Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Гимнастика – фантастика!

В последнюю субботу октября в России  отмечается День гимнастики. Гимнастика – это торжество человеческой гибкости, статности и грациозности. Художественная гимнастика  является одним из самых популярных и эффектных видов спорта. Наши воспитанники занимаются художественной гимнастикой в детском саду и в ФСК «Планета спорта», выступают на городских и областных соревнованиях, занимая призовые места.

           В этот день  педагог Комарова Нина Владимировна провела с детьми средней группы тематический день «День гимнастики». Утро маленьких спортсменов началось с гимнастики «На зарядку становись». Затем с помощью презентации она рассказала о разных  видах гимнастики, ее красоте и  влиянии на самочувствие человека. С большим интересом дети просмотрели видеозаписи выступлений спортсменов спортивной и художественной гимнастики, а также  Петрушковой Вари, показавшей отдельные элементы гимнастики  с предметами.

           А в спортивном зале все дети смогли попробовать себя  в роли юных гимнастов, ребята выполнили интересные и занимательные упражнения  с обручами, мячами и лентами. Друзья, занимайтесь спортом, здоровья вам и хорошего настроения!


Яндекс.Метрика