Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Мастерская управления «Сенеж»

С 3 по 5 ноября 2022 года на базе подмосковного образовательного молодежного центра «Мастерская управления «Сенеж»  состоялся семинар для руководителей клубов молодых семей. Цель семинара - формирование у молодежи традиционных семейных ценностей, а также реализации приоритетного направления государственной молодежной политики Федеральным агентством по делам молодежи. В работе семинара приняли участие  руководители  клубов из 86 регионов Российской  Федерации. Опытом работы с коллегами поделилась Ольга Николаевна Конькова, руководитель семейного клуба молодой семьи «Родительская академия», воспитатель нашего детского сада.

Спикерами мероприятия являлись:

-Сергей Тетерский, российский ученый, педагог, доктор пед. наук, профессор, общественный деятель, международный тренер;

-Елена Богданова, к.пед.наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха ФГБОУ ВО «НГПУ», руководитель двух магистерских программ: «Психолого-педагогическое сопровождение деятельности детских и молодежных общественных организаций» и «Менеджмент в сфере детского отдыха»;

-Григорий Кудашов, к.пед.наук, доцент кафедры психологии и педагогики детства ТюмГУ, руководитель АНО «Центр социального творчества и туризма «Искра», директор компании «KUDA-GAME», тренер авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии».

В ходе семинара участники познакомились с лучшими практиками семейных программ в корпоративном секторе, приобретя неоценимый опыт, участвовали в нетворкинге,  мастер-классах с погружением в проекты «Интерактивные форматы для семейных клубов» и «Компетентностный портрет руководителя семейного клуба», в проектной сессии «Дорожная карта: образ результата», в информационной игре «Как мы принимаем изменения», в плейбэк-театре.


Яндекс.Метрика