Народов много, а страна одна!

Россия — это огромная страна, на её территории проживают представители более 190 народов. Чтобы привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну с 2016 года ежегодно проходит  просветительская акция «Большой этнографический диктант». В 2022 году в ней приняло участие около 4 миллионов человек.  Мероприятие обрело поистине мировой масштаб. Диктант писали на всех континентах, а самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция, на тестовые вопросы на орбите отвечал космонавт Сергей Прокопьев.

Ежегодно педагоги нашего детского сада тоже участвуют в акции, повышая свой уровень знаний не только о России в целом, но и о Рязанской области, её традициях и обычаях.