Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Родительская академия!

В нашем детском саду используются современные методы и формы педагогического просвещения родителей. Формирование социально-педагогической культуры родителей является одной из важнейших задач современного общества.

Большинство родителей - люди грамотные, читающие литературу по вопросам воспитания и развития детей, но, даже имея довольно обширный запас теоретических знаний, они не всегда способны их грамотно применить. Вот здесь и важна помощь педагогов, которые способны теоретические знания родителей перевести в практику радостного общения с ребёнком. Сотрудничество предполагает общение на равных, где никому не принадлежит привилегия указывать, контролировать, оценивать.

Сегодня прошло очередное заседание семейного клуба «Родительская академия», во время которой руководитель клуба Ольга Александровна Абанина  рассказала родителям о важности подготовки руки к письму и познакомила с некоторыми играми и упражнениями, позволяющими развить мелкую моторику руки. Интересно было не только детям, но и родителям. В ходе встречи педагог ответил на все вопросы, интересующие мам, и обсудил темы, которые бы они хотели обсудить на следующем заседании.


Яндекс.Метрика