Ладушки, ладушки – испекли оладушки!

Оладушки - традиционная русская еда, которую любят и дети, и взрослые.  Их легко приготовить, вкусные и ароматные оладушки создают в доме атмосферу уюта и тепла. При звучании этого слова сразу появляется образ доброй и заботливой бабушки. Кто, как не они, умеют готовить самые пышные и ароматные оладьи?

«Хозяюшка в дому - оладышек в меду» «Где оладьи, тут и ладно; где блины, тут и мы!» Конечно, кто же захочет отказаться от этих румяных толстых блинчиков с пылу-жару.

В гости к малышам приходила Бабушка Матрёна (Юлия Валерьевна Нечипоренко) и угостила всех  вкусными и сладкими оладушками. А воспитатель Лидия Сергеевна Петрушкова рассказала о том, что нужно для того, чтобы испечь румяные лакомства. Малыши остались очень довольны!