Решаем вместе

Всемирный день хорового искусства.

11 декабря  отмечается Всемирный день хорового искусства. Музыкальный руководитель Лариса Васильевна Шаблина на тематическом занятии  «Давайте споем вместе!» познакомила детей с понятием «хор» и рассказала о том, какими они бывают. А бывают они очень разными: маленькими и большими, камерными и церковными, военными и школьными…

Дети с удовольствием послушали песни не только в исполнении Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е. Попова, но   и  песню «О той весне»  в исполнении сводного хора нашего детского сада. Затем  Лариса Васильевна предложила детям хором исполнить песню «Саночки», что они с удовольствием и сделали, подыгрывая себе на музыкальных инструментах.