День Конституции РФ

12 декабря наша страна отмечает один из самых важных государственных праздников — День Конституции. На тематических занятиях, посвященных этому знаменательному событию, воспитанники старшего дошкольного возраста  узнали, что Конституция- это основной закон страны,  в котором описаны все права и обязанности граждан России. Педагог Ольга Юрьевна Абрамова познакомила детей  с интересной легендой  о том, как важен и нужен нам закон.

В этот день дети вспомнили государственные символы России, стоя прослушали  гимн  нашей страны, изготовили российский триколор и плакат, посвященный празднику.