Футбол – любимая игра!

Футбол – чудесная игра!

Он свел с ума мою планету,
                                                                               В него играть всегда пора:

Зимой, весной и жарким летом.

10 декабря весь мир отмечал Всемирный день футбола. Педагог старшей группы Ольга Юрьевна Абрамова  познакомила своих воспитанников с этой удивительной спортивной  игрой, которой болеют все жители нашей планеты. Дети окунулись в историю происхождения футбола, познакомились с правилами игры, прослушали гимн футбола. На презентации дети увидели эмоциональную сторону футбола: масштабы футбольных баталий, всеобщее ликование, переживание и слёзы болельщиков, горечь поражения и радость победы, улыбки и объятия миллионов людей.

А еще они познакомились с экипировкой спортсменов, даже потрогали ее своими руками и посмотрели зрелищный мультфильм «Звезды футбола», который точно передает всю атмосферу футбольного матча.  Думаем, что среди наших воспитанников когда-нибудь вырастут  замечательные футболисты, ведь в нашем городе есть возможности для этого, стоит только захотеть.