Зимняя картинка

Рисование – любимое занятие для дошкольников. Рисовать можно красками, карандашами, мелками, фломастерами. А вот воспитатель группы раннего возраста Ольга Николаевна  Конькова  учит своих малышей рисовать в нетрадиционной технике – пальчиками. Пальчиковое рисование — это очень увлекательный творческий процесс, который приносит огромную пользу ребенку. Во-первых, это отличный способ развития мелкой моторики, а во-вторых, малыш знакомится с цветами и проявляет свою фантазию.

Сегодня дети рисовали  картину  «Снег идет пушистый». С большой радостью малыши пальчиком набирали белую гуашь и рисовали снег на своей картинке. В итоге получилась целая  улица  с деревянными домами, а вокруг – снег, снег, снег!