Колядки

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Святки – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится до самого Крещения. В это время на Руси устраивались праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

13 января в нашем детском саду  музыкальные руководители Пузанова Н.П. и Шаблина Л.В. весело, шумно, с песнями и с играми провели  колядки. Причем, дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками. Ряженные колядовщики  обошли весь детский сад, порадовали всех сотрудников и воспитанников  своими шуточными песенками-колядками  с пожеланиями  доброго здоровья, мира, счастья и хорошего настроения на весь новый год.