Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

День снеговика.

18 января  отмечается  Международный День снеговика. Сегодня сложно представить зиму без снеговиков. Они украшают открытки, являются центральными персонажами мультфильмов, главными героями новогодних елок и представлений. Снеговики гостят зимой  во всех дворах, школах и детских садах. Снежный гость, которого так любят лепить и дети, и взрослые имеет  интересную историю своего появления на свет.

Воспитатель детского сада №13 Нина Владимировна Комарова рассказала воспитанникам об истории праздника и о том, что все детали одеяния снеговика имеют свой смысл: нос в виде морковки - к хорошему урожаю и плодородию; перевернутое ведро, расположенное на голове, - к достатку;  метла  - для того, чтобы отгонять непрошеных гостей. А на Руси для снеговиков народ придумал подружек — Снежную бабу и Снегурочку, которые тоже прочно прижились  в жизни и в фольклоре.

Дети весело и познавательно провели время, встретились с главным Снеговиком, нарядились в костюмы Снеговичков, рассказали стихи, поиграли в веселые игры и отправились гулять на участок, где слепили смешных Снеговиков!


Яндекс.Метрика