Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

900 блокадных дней и ночей…

27 января  исполняется 79 лет со дня полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады. Это один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с врагом.

В  детском саду были проведены тематические беседы с детьми, приуроченные к этой важной дате. Педагог Ольга Юрьевна Абрамова с помощью презентации наглядно показала события тех далеких дней, рассказала о «дороге жизни», о 125-граммовой норме хлеба, выдаваемой на целый день, о дневнике Тани Савичевой и предложила послушать сигнал воздушной тревоги,  ежедневно звучащий в городе по нескольку раз, после которого жители спускались в бомбоубежища. Дети слушали о том, как жители мужественно обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами, дети работали на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов.

С большим вниманием и замиранием сердца  дети слушали песни тех лет: «Священная война», «Катюша»… Минутой молчания почтили память погибших!  Подвиг, совершенный ленинградцами в годы блокады, навсегда останется в нашей памяти!

А для родителей воспитанников была проведена патриотическая акция «Блокадный хлеб».


Яндекс.Метрика