День изобретения автомобиля

29 января отмечается День изобретения автомобиля. Воспитатель Светлана Алексеевна Хрипунова познакомила воспитанников с историей создания автомобиля. Дети узнали из презентации о том, что конструкция первого автомобиля была трехколесной и двухместной. Потребовалось много десятков лет, чтобы автомобиль из капризной полуколяски и ненадежной спортивной игрушки превратился в незаменимый вид транспорта.

Дети познакомились с внешнем видом первых автомобилей и современных машин, рассуждали о необходимости автомобилей в нашей жизни,  отгадывали загадки. Вдохновившись темой дня «День изобретения автомобиля» дети рисовали машины и конструировали их.