Битва, изменившая мир!

2 февраля — день воинской славы России. В этот день,  ровно 80 лет назад закончилась победой Сталинградская битва — главное сражение ХХ века. Сталинградская эпопея вобрала в себя столько событий, столько больших и малых боев, невероятных эпизодов, столько человеческих судеб, что исследуется и осмысливается до сих пор.

Об этом важном историческом событии узнали и воспитанники  нашего детского сада. С помощью  презентации  педагог Сауткина Галина Николаевна рассказала воспитанникам о том, что Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей, и не было мужества крепче, чем подвиг героев Сталинграда.  Дети увидели знаменитый дом Павлова, узнали почему его так назвали,  «посетили» с помощью виртуальной экскурсии мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, Вечный огонь в Зале славы. С затем ознакомились с выставкой, посвященной Сталинградской битве. Вечная память и слава героям!  Их подвиг навсегда останется в памяти не только россиян, но и всего мира!