Певец родной природы.

4 февраля 2023 года исполняется 150 лет со дня рождения известного советского писателя, автора произведений  о родной природе для детей  – Пришвина Михаила Михайловича. Педагог Наталья Михайловна Васильева познакомила воспитанников с рассказами  Михаила Пришвина, которые он написал в результате всех своих наблюдений за природой. Это произведения: «Золотой луг», «Ребята и утята», «Лисичкин хлеб», «В краю дедушки Мазая»...

Дети узнали много интересного из  биографии  писателя, например, о том, что

М.М.Пришвин  очень увлекался фотографией,  был отличным фотографом и  свои произведения  иллюстрировал собственными фотоснимками.