Раз, два, три, четыре, пять Мы решили лук сажать!

Я земли насыпал в ящик,
                                                                                       Водицей тёплой всё полил
                                                                                       И лучок округлым донцем
                                                                                       Аккуратно посадил.

В рамках экологического проекта «Эколята – юные защитники природы» педагог Нина Владимировна Комарова продолжает знакомить воспитанников с полезными свойствами даров природы. Сегодня ребята из средней группы  узнали много интересного о свойствах и полезных качествах лука. Они с интересом рассмотрели луковицы, познакомились с их строением и этапами посадки.  Посадка лука – это и эксперимент, и опыт, и ведение дневника наблюдений, и первые зеленые витамины. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. А сам процесс наблюдения за ростом растения способствует развитию любознательности и наблюдательности. У ребят возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений и гордиться результатами своего труда. Процесс посадки лука для детей был интересным, теперь все с нетерпением будут ждать результата!