Научная лаборатория по изготовлению мыльных пузырей.

Горит, как хвост павлиний.

Каких цветов в нём нет!

Лиловый, красный, синий.

Зелёный, жёлтый цвет.

Взлетает шар надутый,

Прозрачнее стекла.

Внутри его как будто

Сверкают зеркала.

Дети – прирожденные исследователи. Простые в исполнении эксперименты с использованием подручных материалов не только приводят в восторг каждого малыша, но и развивают любознательность, творческие способности, учат устанавливать причинно-следственные связи, расширяют представление о мире и свойствах веществ.

8 февраля в средней группе открылась настоящая лаборатория мыльных пузырей.  Мыльные пузыри -это так весело! Эта забава с давних времен привлекает и детей, и взрослых. Педагог Лариса Эрнстовна Миронова  научила малышей готовить раствор для мыльных пузырей, провела эксперимент с мыльными пузырями для формирования у детей элементарных навыков поисковой деятельности и знаний о свойствах пены.

Мыльные пузыри завораживают, заставляют мечтать и верить в чудеса. Дети с удовольствием  выдували их, дули в разных направлениях и с раной силой, получались мыльные воздушные облака, которые таяли на глазах от прикосновения пальчиков детей, всем было очень весело.