Год педагога и наставника

14 февраля в Муниципальном культурном центре открыли Год педагога и наставника. В зале МКЦ собрались представители педагогического сообщества  города Сасово и Сасовского района. В этот день со сцены чествовали представителей педагогических династий, ветеранов  труда, педагогические семьи, молодых специалистов, только что переступивших пороги школ и детских садов. Среди награждаемых была и педагогическая династия Синякиных, Шаблиных, Кареловых. Лариса Васильевна Шаблина  - музыкальный  руководитель высшей квалификационной категории, победитель конкурса «Воспитатель года», финалист областного этапа конкурса «Воспитатель России», работает в нашем детском саду  более 20 лет. Ее мама, Синякина Екатерина Васильевна – ветеран педагогического труда, более 40 лет дарила свою любовь малышам, работая в детском саду-яслях «Теремок» воспитателем. А дочь Ларисы Васильевны, Татьяна Сергеевна  Карелова продолжила династию и работает воспитателем в детском саду №4.

В праздничном концерте, посвященном открытию Года педагога и наставника, приняли участие педагоги Светлана Алексеевна Хрипунова и Ольга Александровна Абанина. А на фотовыставке, расположенной в фойе МКЦ, можно было увидеть портреты многих замечательных учителей, воспитателей, руководителей образовательных организаций. Среди них – воспитатели нашего ДОУ: Ольга Юрьевна Абрамова и Оксана Валентиновна Ванюкова. Поздравляем всех педагогов с открытием Года педагога и наставника и желаем  успехов в вашем нелегком ежедневном труде по воспитанию достойного поколения!