А.П.Аверкин – гордость земли Рязанской.

10 февраля исполнилось 88-лет со дня рождения Александра Петровича Аверкина - известного композитора, почётного гражданина города Сасово. Наш детский сад стоит на улице, носящей его имя, поэтому с ранних лет  воспитанники знакомятся с творчеством этого замечательного человека.

Музыкальный руководитель  Наталья Петровна Пузанова рассказала детям подготовительной группы о его босоногом детстве,  семье, родителях, бабушке Варваре, о первом музыкальном инструменте – гармошке. С большим  интересом дети прослушали песни «На побывку едет молодой моряк», «Маков цвет», «На фестиваль Аверкина Россия собралась» в исполнении Татьяны Тураевой  и сами исполнили  «Песню о калинке».