Чудеса в музее.

В детском саду продолжается работа с дошкольниками по музейной педагогике. Воспитатель-экскурсовод Лариса Эрнстовна Миронова познакомила  воспитанников старшей группы с экспозицией мини-музея детского сада «Куклы-крупенички». Дети узнали, что  Крупеничка - кукла, которая оберегает достаток дома, хранит семью от голода и символизирует хранительницу очага. Её создавали в помощь себе и близким. В основе такой куклы мешочек из мешковины или простой белой ткани, наполненный зерном, собранным в поле. Поэтому Крупеничку делали осенью, после сбора урожая. Каждый ребенок смог не только посмотреть на Крупеничку, но и потрогать ее руками, определить вид крупы, которой она наполнена. Много было вопросов у детей к экскурсоводу и на каждый Лариса Эрнстовна подробно ответила. А дети очень заинтресовались народной куклой и решили изготовить их дома.