Что нам стоит дом построить?

Одним из наиболее любимых занятий ребенка, является конструирование, которое позволяет ребенку творить свой собственный неповторимый мир. Термин «конструирование»  означает – создание модели, построение, приведение в определенный порядок и взаимоотношение различных предметов, частей, элементов.

Конструирование считается одним из важнейших средств умственного воспитания. Оно ориентирует на целостное восприятие будущей постройки, учит наблюдательности, умению обобщать, сравнивать, анализировать. Занятия с конструктором способствуют развитию ценностных качеств личности, таких как целеустремленность, аккуратность, организованность и ответственность. Конструктор - верный помощник при подготовке детей к школе, развитии  речи, памяти и самостоятельности.

Сегодня дети старшей группы выполняли постройки по схеме  из яркого деревянного строительного материала. Лариса Эрнстовна отметила точность в создании постройки, аккуратность и самостоятельность детей. Каждый ребенок справился с заданием и получил массу положительных эмоций.