Изучаем правила дорожного движения в Автогородке!

Отгадайте, кто идет?

Ну конечно, пешеход!

Пешеходом станет каждый,

Кто пешком пойдет в поход.

Пешеходная дорожка

От машин его спасет,

Ведь ходить по той дорожке

Может только пешеход!

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  воспитанники средней группы вместе с воспитателями Ларисой Эрнстовной Мироновой и Юлией Валерьевной Нечипоренко посетили Автогородок. По пути дети закрепляли знания правил дорожного движения, дорожный знаков, умение переходить дорогу по пешеходному переходу. В Автогородке дети познакомились с дорожной разметкой, «зеброй», с правилами перехода проезжей части, ориентируясь на сигналы светофора. Огромную радость испытали дети от посещения учебного Автогородка, а проведение практических занятий  способствовало закреплению у «маленьких» пешеходов навыков безопасного поведения на улице.