Развиваем речь малышей!

Заканчивается 2022-2023 учебный год, пришло время  подвести  итоги  воспитательно-образовательной деятельности  с детьми. Педагоги  проводят открытые  мероприятия  для коллег, не остались в стороне и  педагоги  групп раннего  возраста. Л.С.Петрушкова и О.В.Ванюкова предложили воспитателям познакомиться с их опытом работы по речевому развитию малышей, ведь развитие речи ребенка в этом  возрасте очень важно.

Занятия прошли в форме игры. Малыши  повторяли отдельные слова и выражения за педагогом, кормили кошку, вспоминали и называли героев русской народной сказки «Колобок», пели песенку Колобка и даже рисовали и лепили Колобка. Для сохранения здоровья и предупреждения утомления детей  педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии.