Шахматы-гениальная игра.

Вся  в  квадратах, белых - черных, деревянная  доска.

А  ряды  фигур  точеных, деревянные  войска.

Люди  их  передвигают,  коротают  вечера.

Дети  в  шахматы  играют – Гениальная  игра.

20 июля во всем мире отмечается Международный день шахмат. Шахматы – увлекательная интеллектуальная игра, которая требует от игроков внимания, четкого логического мышления и умения видеть перспективу действий. Это одновременно и спорт, и игра! Шахматным премудростям нельзя научиться сразу, ими надо овладевать постепенно.

Педагог Наталья Михайловна Васильева  познакомила детей старшей группы с историей игры в шахматы, с шахматной доской и фигурами, предложила поиграть в игры на шахматной доске. У детей было много вопросов, на которые педагог дал исчерпывающий ответ. А в конце все вместе посмотрели интересный мультфильм о шахматах!