День крещения Руси!

Каждый человек должен знать происхождение и  историю своего народа и страны. 28 июля  музыкальный руководитель Лариса Васильевна Шаблина провела  праздник «Святая русская земля Крещение Руси» для детей старшего дошкольного возраста. Педагог рассказал детям о давних-давних временах, когда еще и книг не было, а история передавалась от отца к сыну, от сына к его детям. Дети узнали о славных богатырях, о князе Владимире – Красно солнышко и о том, как он первым крестился и крестил свой народ.

Все дети и взрослые были в народных костюмах. Они читали стихи, играли на ложках, водили хороводы, играли в игры: «Богатырские забавы»,  «Перетягивание каната». Вот так в детском саду отметили День крещения Руси!