Как Незнайка в пожарные готовился?

#годпедагога#годнаставника#сасово2023

Посмотрите, ребята, вокруг:
                                                                           Нам огонь – повседневный друг!
                                                                           Но когда мы небрежны с огнём,
                                                                           Он становится нашим врагом.
                15 сентября  в музыкальном зале  состоялось  тематическое развлечение  по пожарной безопасности «Как Незнайка в пожарные готовился?». Дети тренировались в ловкости, смекалке, быстроте, учились ориентироваться в проблемных ситуациях, помогали Незнайке стать настоящим пожарным.  Участвовали в эстафетах:  «Кто быстрее вызовет пожарную команду», «Кто быстрее оденет пожарную форму»,  «Чья пожарная машина быстрее доедет до пожара»,  «Тушение  пожара»… Дошкольники  сделали вывод, что пожарный - это очень важная и нужная профессия в жизни. Всем было присвоено звание «Юный пожарный».