Моя семья-мое богатство!

#годпедагога#годнаставника#сасово2023

Семья — это замок, уют и покой,
                                                                            Тепло половинки для сердца родной,
                                                                            Смех деток, забота, любовь, доброта,
                                                                            Семья — это дом, где смеется душа!

Семья – это тот родник, из которого мы черпаем всю свою жизнь. С давних пор в России были большие, крепкие семьи, где все жили дружно, заботились друг о друге, почитали родителей. А родители в свою очередь любили детей и передавали им свои знания. Вырастая, дети старались строить свои семьи, похожие на те, в которых выросли сами, с теми же ценностями и тем же укладом. В нашем детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию, любви к родине, семье, близким людям.

15 сентября в музыкальном зале детского сада состоялось мероприятие «Моя семья-мое богатство!». Музыкальный руководитель  Наталья Петровна Пузанова  предложила детям ответить на вопрос «что такое семья?». Все вместе сделали вывод о том, что семья – это дети, родители, бабушки и дедушки, братья и сестры, это теплый дом и уют в нем, это забота, любовь и понимание. Из древней легенды дети узнали, как появилась дружная семья. А еще они играли в игры, отгадывали загадки, побывали на выставке рисунков  и посмотрели познавательный мультфильм «Кукушка и скворец».