Куликовская битва. #годпедагога#годнаставника#сасово2023

За свою многовековую историю России не раз пришлось защищать свою независимость, свой суверенитет от иноземных захватчиков.

Сегодня 21 сентября воспитатель Галина Николаевна Сауткина вместе с детьми отметили День победы русских воинов над монголо-татарами в Куликовской битве. В ходе игры - путешествия  ребята погрузились в атмосферу древней Руси, услышали и увидели сказку о Куликовской битве, познакомились с  ее героями. А в конце занятия дети сделали портреты богатырей – героев в технике «аппликация».

Мероприятие способствовало воспитанию у дошкольников  чувства патриотизма, уважительного отношения к  истории  России!