Знакомимся с окружающим миром.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово

Не притянул к себе магнит,

Хоть силой он и знаменит,

Из ткани яркий лоскуток,

Бумагу ярко-синюю,

И ложку алюминиевую.

Все дети по своей натуре - исследователи, их очень привлекают опыты и эксперименты, с их помощью можно завлечь даже самых неусидчивых детей. Педагог Лидия Петрушкова, работая по дополнительной программе «Хочу всё знать», способствует интеллектуальному развитию детей, стимулируя и направляя в нужное русло исследовательские умения дошкольников, развивая логическое мышление и смекалку детей.

Сегодня занятие было посвящено изучению свойств магнита. Глазами детей магнит - это удивительный предмет, который способен творить чудеса. Испытание силы притяжения других предметов поразило детское воображение. Они экспериментальным путем определили какие предметы притягивает к себе магнит, а какие нет.

Во время экспериментирования с магнитом у детей активно развивалась любознательность и мыслительная активность.