Тайны вселенной.

И со звездами дружить,

Млечный путь увидеть чтоб

Нужен мощный телескоп.

Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение  с раннего детства и до старости. Солнце, Луна, звёзды - это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Старших дошкольников всегда привлекает тема космоса, так как всё неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию.

Звезды и планеты находятся от нас очень далеко. Как же их разглядеть во Вселенной? Воспитатель Лидия Петрушкова познакомила своих юных почемучек с  телескопом и принципом его  работы, основанном на  приближении объектов.