Праздник белых журавлей.

Не потому, что к югу косяками,

А в честь бойцов, которые с полей.

Не возвратились целыми полками…

Ежегодно 22 октября в России отмечают один из самых поэтичных праздников « День белых журавлей», созданный по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова. Праздник белых журавлей символизирует светлую память о павших на полях сражений во всех войнах и надежду на светлое мирное время.

В подготовительной группе воспитатель Наталья Васильева провела тематическое занятие, посвященное «Дню белых журавлей». Она  познакомила детей с историей праздника, предложила посмотреть презентацию, послушать знаменитую песню «Журавли». Затем в память о погибших героях  дети  смастерили  журавликов из бумаги.

Этот день оставил в сердцах наших детей чувство гордости и сострадания за доблестных воинов, уважение и любовь к нашей Родине.