Россия – родина моя!

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. Педагоги в доступной форме  рассказали детям о том, что наша Родина очень большая и красивая, в ней живет много разных народов.  Малыши рассматривали иллюстрации, кукол в народных костюмах, познакомились  с флагом России,  состоящим из трёх полосок.   Познакомились с одним из символов России – матрёшкой, с интересом и большим желанием раскрашивали российский флаг.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.