Будем в армии служить, будем Родину хранить!

#ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023#Сасово

Вновь в ноябре в салютах вся страна.

Мы поздравляем вас, ракетные войска!

Бьет артиллерия, салютами аккорд

Берет и удивляет весь народ.

Свой профессиональный праздник 19 ноября отмечают «боги войны» — так в армии называют артиллеристов и ракетчиков. Всем известно, что точность – вежливость королей, однако для ракетчиков и артиллеристов – это суровые будни. Просто у них такая профессиональная обязанность – попадать точно в цель. Всегда- и зимой и летом, при любых погодных условиях.

Воспитатель Галина Сауткина рассказала воспитанникам кто такие артиллеристы, где они служат, что делают, в чем заключается их воинская служба? А затем предложила заняться творческой деятельностью, собрать игрушку - пушку из тико-конструктора.