Там, где мы, там – победа! #ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023#Сасово

Такой девиз у морских пехотинцев. 27 ноября в России отмечается праздник военнослужащих, которые призваны выполнять задачи на стыке двух стихий — воды и суши. Морская пехота - высокомобильные войска, которым не раз приходилось стойко и мужественно выполнять сложнейшие боевые задачи.

Дети подготовительной к школе группы «Солнышко» узнали сегодня о том, кто такие морпехи, их девиз, флаг. Воспитатель Ольга Абрамова рассказала об участии морской пехоты в кровопролитных сражениях при обороне Севастополя в ходе Великой отечественной войны, во время которой бойцы, приводившие в ужас немцев, получили от них прозвище «черная смерть».

А сегодня морпехи несут службу в Средиземном, Черном  и Балтийском морях в составе морских десантов. Задача морской пехоты - оборона побережья,  военно-морских баз, портов и других объектов.

В конце занятия дети выполнили аппликацию и рассмотрели сумку современного солдата с самыми необходимыми в бою вещами.