30 ноября – День Государственного герба Российской Федерации.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.  Музыкальный руководитель детского сада Лариса Шаблина  30 ноября провела познавательное мероприятие с детьми подготовительной к школе группы, посвященное Дню государственного герба России. Герб России - один из главных государственных символов России, наряду с Государственным флагом и Государственным гимном. Герб России олицетворяет силу и мощь, единство и дух всего народа.

Дети  узнали много нового и интересного об истории российского герба, его символическом значении, услышали легенду о Георгии Победоносце и чудовищном змее. А еще они узнали о значении герба в жизни государства и получили ответ на вопрос: «Почему к символам нашей страны надо относится с уважением?». В конце мероприятия дети приняли участие в флешмобе.