Я такой же, как и ты. #ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023#Сасово

Международный день инвалидов отмечают 3 декабря. В этот день принято организовывать мероприятия в целях интеграции инвалидов в общественную жизнь и привлечения внимания к проблемам инвалидов. В нашем детском саду было проведено тематическое занятие «Я такой же, как и ты». Его цель - формирование гуманного отношения к инвалидам.

Педагог Наталья Игонькина  пробудила в детях чувство сострадания, стремление помочь больным людям, инвалидам. На примере  сасовских жителей, имеющих ограниченные возможности здоровья, но достигших высоких результатов в спорте  и творчестве (М.Богачева, В.Карпов, Л.Королевич), педагог воспитывал доброе, гуманное отношение к ним.