История великой Победы!

#ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023#Сасово

Все мы гордимся нашей Москвой,

Наша столица — город-герой,

Красные звезды горят над тобой,

Город родной, город-герой.

5 декабря — день начала советского контрнаступления под Москвой — является одним из дней воинской славы России. Среди крупнейших событий Второй мировой войны великая битва под Москвой занимает особое место. Именно здесь гитлеровская армия потерпела первое серьезное поражение.

Педагог Наталья Васильева рассказала своим воспитанникам о подвиге 28 бойцов-панфиловцев, о командире Василии Клочкове, который поднялся во весь рост, держа в руках связку гранат, и обратился к бойцам: «Братцы, велика Россия, а отступать некуда: позади Москва». Один за другим поднимались бойцы и бросались под танки с гранатами. Вражеские танки дрогнули и повернули назад. Всем бойцам было присвоено самое высокое звание – звание Героя.

В память о погибших героях дети изготовили макет вечного огня, как символ несгибаемой воли русского народа и его героизма на полях боевых сражений!