Международный день гражданской авиации! #ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023#Сасово

7 декабря  в  средней группе «Теремок»  было проведено тематическое занятие, посвященное международному дню гражданской авиации. Воспитатель Светлана Швецова  познакомила воспитанников  с первыми летательными аппаратами и с самыми современными самолетами, бороздящими сегодня воздушный океан. Вспомнили сегодня и о том, каким должен быть лётчик, какими качествами должен обладать в первую очередь. Узнали о том, что профессию летчика можно получить в нашем городе, в знаменитом училище гражданской авиации СЛУГА. А затем каждый ребенок сделал аппликацию на тему «Самолет», в итоге получилась целая эскадрилья!