Конституция – основной закон страны. #ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023#Сасово

12 декабря в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие, посвященное  Дню Конституции. Музыкальный руководитель Наталья Пузанова  познакомила детей с основными положениями Конституции, дала представление о том, что Конституция – основной закон страны, который должны соблюдать все граждане страны. Дети поняли, что значит соблюдать законы страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых. Они познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: гимн, флаг, герб. Дети прослушали гимн России, вспомнив правила его слушания.

В конце мероприятия они вместе с музыкальными руководителями Натальей Пузановой и Ларисой Шаблиной с любовью, гордостью  и уважением исполнили песню  «Россия».