«Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников на основе ознакомления с родным краем» #ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023#Сасово

С целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов и повышение их педагогического мастерства в краеведческой работе с дошкольниками в детском саду прошёл педагогический совет в форме устного журнала на тему «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников на основе ознакомления с родным краем».

В ходе педагогического совета были решены  важные задачи:

-выявить затруднения воспитателей в планировании и организации работы с детьми по патриотическому воспитанию.

-вызвать у педагогов осознание необходимости расширять свои знания в области формирования патриотических чувств у детей;

-создать в коллективе обстановку творческого поиска наиболее эффективных форм и методов в работе с детьми в данном направлении;

-активизировать деятельность педагогов по пополнению и обновлению предметно-пространственной среды по патриотическому воспитанию.

Заслушали выступления педагогов Ольги Коньковой, Натальи Пузановой, Ларисы Мироновой, которые отметили большое значение краеведения, знакомства с выдающимися людьми нашего края для нравственно-патриотического воспитания дошкольников.