Развитие творчества дошкольников. #ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023#Сасово

Общеразвивающая программа «Разноцветные пальчики» организована как бесплатная дополнительная образовательная услуга, реализующая приоритетное направление по художественному творчеству детей, в частности рисования с использованием нетрадиционных техник.

В настоящее время актуальной становится работа над развитием воображения, творческого мышления и творческой активности детей. Нетрадиционные техники рисования демонстрируют необычные сочетания материалов и инструментов. Становление художественного образа у дошкольников происходит на основе практического интереса в развивающей деятельности.

Педагог Светлана Хрипунова всегда находит интересные нетрадиционные техники рисования для обучения детей выразительности образов, предметов и явлений. Посмотрите, какие замечательные работы получились у детей.