День рожденья варежки. #ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023#Сасово

24 декабря  очень необычный зимний праздник -  День варежки. Его ежегодно отмечают в тех странах, где в это время лежит снег и мороз. Варежки мы надеваем, когда лепим снежки или снеговика. Они не только практичные, но и очень красивые.

Педагог Ольга Конькова показала своим малышам самые разные варежки, рассмотрели какие на них узоры, даже предложила посмотреть, как их вяжут из ниток с помощью спиц. Дети с удовольствием играли в игры «Найди пару» и «Угадай, что спрятано»,  лепили варежки из пластилина, украшая их природным материалом, делали аппликацию. Вот так интересно прошло знакомство с варежками!