Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Робот-художник!

 В современном обществе всё большую популярность в работе с дошкольниками приобретает такой продуктивный вид деятельности как робототехника. Эта технология актуальна в условиях внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Робототехника вовлекает ребенка в мир творчества, дает стимул для получения новых знаний.

               Дошколятам на этих занятиях интересно собственными руками создать настоящего робота и понаблюдать за результатом своих трудов. Робототехника  позволяет поднять на более высокий уровень развитие познавательной активности дошкольников, а это – одна из составляющих успешности их дальнейшего обучения в детском саду и  в школе.

              В нашем детском саду продолжается увлекательная работа по дополнительной программе «В гостях у Вилли и Смарти». Под руководством педагога Нины Комаровой дети собрали по инструкции робота – художника, похожего на паучка,  и провели с ним испытания, вставив яркие фломастеры в специальные отверстия. Так на бумаге  появились удивительные кружева из разноцветных линий. Каждый ребенок получил возможность поработать  с роботом!


Яндекс.Метрика