Таинство Крещения.

С целью приобщения детей к традиционным духовно-нравственным ценностям, к истории и культуре нашего народа 19 января в  музыкальном зале детского сада прошло мероприятие  «Таинство Крещения».  Музыкальный руководитель Лариса Шаблина познакомила воспитанников подготовительной группы с православным праздником -  Крещение Господне, рассказал детям об  истории возникновения  праздника и   его традициях, приметах, зажгла свечу и предложила детям загадать самое сокровенное желание, чтобы оно обязательно сбылось. Дети читали стихи с пожеланиями добра и  счастья, пели песни,  водили хороводы и  даже гадали.

В заключении педагог поздравил всех с замечательным народным праздником, пожелал доброго здоровья и благополучия!