Не красна изба углами, а красна пирогами

23 января отмечается самый вкусный праздник - Всемирный день пирога, невероятно популярного во всем мире  кулинарного блюда. На Руси с давних времен пироги считаются символом гостеприимства, уюта и домовитости, собирают всю семью вместе, занимая  видное и почётное место на столе. А по своей форме они бывают совершенно разными, хозяюшки проявляют свое мастерство и творчество. Начинка для пирогов тоже очень многообразна – это и ягоды, и фрукты, и мясо, и рыба, и грибы... И называются пироги по - разному - курники, рыбники, расстегаи, ватрушки, кулебяки, рулеты, пышки...

Педагог Татьяна Фролова рассказала малышам много нового и интересного про пироги и  угостила  ароматным чаем с кусочком пирога!