День зебры в детском саду.

31 января отмечается Международный день зебры. Эти животные являются символом красоты и свободы. Педагог Светлана Хрипунова  познакомила детей  подготовительной группы с интересными фактами о зебрах, с их внешнем видом,  местом обитания, питанием. Дети с удивлением  узнали, что у зебр отменная память и зрение, они прекрасно узнают своих родственников и друзей издалека по узору полос. Педагог обратил внимание на то,  что и пешеходный переход называется «зебра», предложив подумать и ответить на вопрос «почему?» Затем  дети раскрашивали зебр и организовали выставку  рисунков.