"Сталинградской битве посвящается"

2 февраля… Это день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом. Сталинградская битва – одна из крупнейших битв второй мировой войны. Она продолжалась 200 дней. В этом сражении  погибло более двух миллионов людей. Сегодня  отмечается 81-я годовщина Сталинградской битвы.

Педагог Наталья Васильева провела с воспитанниками беседу "Город - герой Сталинград" с использованием мультимедийной презентации. Во время беседы дети увидели кадры с фотографиями разрушенного Сталинграда, познакомились с героями, защищавшими город, узнали о том, как они сражались за каждый дом.

В память об этом событии  дети вместе с педагогом оформили стенгазету «Сталинградская битва» и повесили ее на видном месте, чтобы родители тоже прикоснулись к памятной дате. Ведь память – это единственное, что дает возможность не забыть и быть благодарными людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, за возможность учиться и получать образование, радоваться детскому смеху, не видеть печаль и слезы матерей и просто быть счастливыми.

Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни!