Певец русской природы.

Дошкольное детство - это важный этап в воспитании читателя, любящего книгу, которая помогает познать окружающий мир и себя в этом мире, формирует нравственные качества личности. С самого детства  мы учим детей  тому, что природу нужно любить, беречь  и сохранять ее огромные богатства. Среди множества великих русских писателей, затрагивавших в своих произведениях тему природы,  можно выделить  Михаила Михайловича Пришвина, которому 4 февраля исполнилось бы 151 год со дня рождения. В его произведениях можно найти ответы на все детские вопросы о жизни животных. Произведения Пришвина написаны необычно красивым и образным языком, проникнуты любовью к родной природе.

Воспитатель Нина Комарова познакомила  своих маленьких воспитанников с биографией и  творчеством писателя, интересными фактами  его жизни.  Дети совершили увлекательное путешествие по страницам книг: «Ребята и утята», «Лисичкин хлеб»,  «Ёж», «Разговор деревьев» и др.  А еще они прослушали аудиозаписи голосов птиц, звуки леса.  Надеемся, что дети будут любить родную природу так, как любил её Михаил Пришвин.