Будущие инженеры.

Современные дети живут в мире компьютеров и Интернета, компьютеризации и робототехники. Достижения  в области технологий и программирования стремительно проникают во все сферы жизни человека. Повсюду нас окружают  сложные технические объекты: бытовая техника, современные интерактивные игрушки… Даже малыши интересуются движущимися игрушками и пытаются понять, как это работает.

Дети старшего дошкольного возраста активно познают окружающий мир,  воспринимают его и быстро усваивают новую информацию. Педагог Нина Комарова использует в работе с детьми робототехнику для развития конструктивного мышления и воспитания маленьких инженеров.

Сегодня дети познакомились с новым исследовательским набором «Энергия ветра», позволяющим собрать 6 различных моделей, работающих от солнечной батареи. Для того, чтобы их собрать требовалась кропотливая и сложная работа, ведь собираются модели по схеме. Каждый ребенок смог принять участие в увлекательном деле, в итоге у них получился  ветрогенератор, работающий от солнечной батарейки. Но так как солнце не было в этот день, то его работу дети смогли увидеть с помощью обычной пальчиковой батарейки. Вот такие чудеса происходят у нас в детском саду!