Я б в учёные пошёл, пусть меня научат!

8 февраля – день российской науки. Наш детский сад тоже присоединился к празднованию этого дня. Например, в старшей группе «Непоседы» сегодня открылась исследовательская лаборатория. Юные ученые  вместе с педагогом Ларисой Мироновой экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. Дети рисовали молоком на белой бумаге, познавая секреты тайнописи; делали непрозрачную бумагу прозрачной с помощью растительного масла; наблюдали за извержением маленького вулкана, изготовленного самостоятельно с помощью обычных  веществ, которые можно найти на каждой кухне; наблюдали за свойствами воды (опыт «перевёрнутый стакан»); определяли плавучесть тел… Дети были очень любознательны, задавали много вопросов и, конечно же, получали на них исчерпывающие ответы.